Kollegium des Gymnasiums

Name Fächer
Abs, Valeria Biologie, Sport, Geographie, VU
Allgaier, Anika Schreibmaschine (AG)
Axenfeld, Daniel Mathematik, Physik
Bentele-Brugger, Ingrid Deutsch, Geschichte, VU
Dirlewanger, Renate Englisch, Französisch
Eger-Boenchendorf, Markus Mathematik, Musik
Ewert, Anna Mathematik, Kunst
Feindura, Hubert Französisch, Gemeinschaftskunde
Franica, Sonja Mathematik, Spanisch, Religion, VU
Friz, Jan-Christian Mathematik, Physik, Technik, VUN
Gaus, Volker Chemie, Katholische Religion, VU
Gargiulo, Caterina Geschichte, VU
Grewe, Magnus Englisch, Sport
Grünbaum, Claudia Französisch, Geschichte, Englisch, VU
Gutzeit, Rebecca Schulbegleitung
Hänsler, Anna-Maria Physik, Biologie, VUN
Havers, Andreas Mathematik, Physik
Hegge, Nico Deutsch, Sport
Henzler-Hermann, Martin Evangelische Religion
Hepp, Rainer Deutsch, Französisch, Musik
Höfer, Christiane Musik, Deutsch, Bildende Kunst
Hofmeier, Anika Latein, Katholische Religion, VU
Hohmann, Laura Englisch, Französisch,Gemeinschaftskunde, Wirtschaft
Hummler, Julia Deutsch, Geschichte, Englisch
Janker-Dilger, Gabriele Bildende Kunst
Jehle, Maximiliane Mathematik, Musik
Kowaliszyn, Stefanie Englisch, Mathematik, Bildende Kunst
Krieger, Vanessa Deutsch, Biologie, VU
Kriegler, Barbara Erdkunde, Sport, VU
Krupka, Julian Deutsch, Geographie, VU
Kugler, Juliana Englisch, Spanisch, Katholische Religion, VU
Kupper, Barbara Französisch, Deutsch, Bildende Kunst
Kühner, Julia Biologie, Chemie, Englisch, VUN
Miller, Irene Deutsch, Sport
Mollweide, Yvonne Schreibmaschine (AG)
Nückel, Nils Sport, Chemie
Poltrock, Ruth Latein, Deutsch, Geschichte
Prinz, Johannes Mathematik, Sport
Sauter-Hieble, Elke Chemie, Mathematik
Scheffold, Armin Biologie, Katholische Religion, Erdkunde, VU, VUN
Dr. Schindler, Michael Katholische Religion, VU
Schobloch, Florian (stellv. SL)      Detusch, Geschichte, Latein, VU
Schupp, Martin Katholische Religion, Geschichte, Mathematik, VU, Psychologie
Schwaiger, Thomas Mathematik, Physik
Stäbler, Christian Englisch, Spanisch
Stehle, Kirstin Sport, Biologie
Stephan, Maria Sport, Latein
Straub, Judith Französisch, Sport
Strauch, Linda Mathematik, Chemie
Sylva, Anja Deutsch, Französisch
Weigold, Tobias Englisch, Deutsch, Geschichte, VU
Wetzel, Katrin Deutsch, Gemeinschaftskunde
Wotke, Martin (SL) Deutsch, Geschichte, Katholische Religion, VU
Zanker, Lothar Musik

 

Die Mailadressen der Lehrkräfte folgen dem Prinzip: vorname.nachname@bzstk.de

Referendare im zweiten Ausbildungsabschnitt

Faller, Maika               Deutsch, Biologie
Gessert, Moritz            Deutsch, Geschichte
Schemel, Isabelle                       Sport, Geografie
Stütz, Carmen Politik, Wirtschaft, Englisch
Waldherr, Maria Katholische Religion
Rümmele, Lukas Englisch, Deutsch

 

Suche